Специнжиниринг

Более 30 человек эвакуировали из-за пожара в пятиэтажке (Кузбасс) PDF Печать E-mail

В районом посёлке Яшкино Кемеровской области 9 августа произошёл пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Ленинская, 46. Сообщение о загорании в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило во второй половине дня - в 14:33 (10:33 МСК). Как сегодня, 10 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кузбассу, когда пожарные прибыли к месту происшествия, то обнаружили, что

из окна второго этажа и подъезда идёт густой черный дым.

Пожарные проникли в горящую квартиру, откуда вывели сожителя хозяйки (мужчина не пострадал). Оповестив жильцов о пожаре, огнеборцы эвакуировали по лестничным маршам ещё 31 человека. Загорание было ликвидировано в 14:47 (10:47 МСК). По предварительным данным, причина происшествия - неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Всего в Кемеровской области за прошедшие выходные дни, по оперативным данным, произошло 14 пожаров, из них девять - в жилом секторе. Пострадавших нет. На ликвидацию было привлечено 30 единиц основной и специальной пожарной техники, 96 сотрудников Федеральной противопожарной службы (ФПС). Материальный ущерб составил 205 тысяч рублей.

 

Поиск

YOU ARE HERE: Главная Новости Более 30 человек эвакуировали из-за пожара в пятиэтажке (Кузбасс)

Support