Специнжиниринг

Пожар в ночном клубе "Опера" в центре Москвы PDF Печать E-mail

Пожар в ночном клубе "Опера" в центре Москвы

Пожар в московском ночном клубе
©  РИА Новости. Андрей Стенин
17:32 10/03/2010

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости, Роман Кульгускин. Завсегдатаи московских ночных заведений сожалеют о том, что клуб "Опера" пострадал в результате пожара.

Во вторник, 9 марта, в столице произошел крупный пожар, в результате которого выгорел дотла популярный среди столичной "золотой молодежи" ночной клуб "Опера".

Андрей Ширман, более известный как Dj Smash, рассказал, что неоднократно работал на вечеринках в этом клубе и, разумеется, "не в восторге от случившегося". Популярный исполнитель Митя Фомин в разговоре с

корреспондентом РИА Новости отметил, что "хоть и не является экспертом в области пожарной безопасности", но, как артист, который там выступал и презентовал в прошлом году свой альбом, не может не отметить хороший звук, свет и отсутствие проблем со входом. "Когда я приходил в этот клуб, то видел свежие лица, - рассказал Фомин по телефону. - "Опера" была ориентирована на молодую аудиторию".

Промоутер Михаил Друян признался, что, несмотря на то, что он сам никогда не был в "Опере", он жалеет о том, что московская публика лишилась еще одного места отдыха. "Этот клуб хоть и не являлся оплотом светской жизни Москвы, но все же занимал свою нишу", - отметил Друян.

Официальные резиденты клуба диджеи Vengerov & Fedoroff - Михаил Венгеров и Дмитрий Федоров - последний из которых, по сведениям прессы, является совладельцем клуба, пока отказываются от комментариев на эту тему.

Клуб "Опера" уже закрывали перед Новым годом за несоблюдение правил пожарной безопасности, затем после повторной проверки клуб открылся вновь. Клуб претендовал на звание одного из лучших заведений Москвы - цены здесь были существенно выше среднего, а на входе действовал строгий фейсконтроль.

Последняя громкая история, связанная с пожарами в столичных ночных клубах, произошла два года назад. В феврале 2008 года при пожаре сгорел ночной клуб "Дягилев". Заведение было открыто весной 2006 года. Проект являлся частью клубной Империи команды Goro Production, в составе которой были Алексей Горобия, Синиша Лазаревич, Михаил Козлов, Сергей Гулливер. 7 февраля 2008 года помещение, в котором располагался клуб (Щукинская сцена), практически полностью выгорело изнутри.

 

Поиск

YOU ARE HERE: Главная Новости Пожар в ночном клубе "Опера" в центре Москвы

Support