Специнжиниринг

В Хабаровском крае действует четыре лесных пожара на площади 23,5 га PDF Печать E-mail

По состоянию на 3 августа на территории Хабаровского края действует четыре лесных пожара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении лесами краевого правительства я, пройденная огнем площадь составила 23,5 га.

Из ранее обнаруженных пожаров ликвидирован один на площади 3 га.

В работах на тушении лесных пожаров задействованы

работники краевых государственных унитарных предприятий "Лесное хозяйство", авиациионно-пожарная службы краевого государственного учреждения "Дальневосточная база авиационной охраны лесов", арендаторов лесных участков в количестве 52 человек, техника на тушении не используется. Работали три воздушных судна: один самолет Ан-2, два вертолета Ми-8.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Для защиты населенных пунктов от лесных пожаров силы МЧС Хабаровского края не привлекались.

Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 315 лесных пожаров, пройденная ими общая лесная площадь составила 501,797 тыс. га. В том числе три пожара на территории государственных природных заповедников, на площади 30.020 га, на землях прочих ведомств - один пожар на площади 210 га.

 

Поиск

YOU ARE HERE: Главная Новости В Хабаровском крае действует четыре лесных пожара на площади 23,5 га

Support