Специнжиниринг

На Бурейской ГЭС потушен пожар в трансформаторе PDF Печать E-mail


ФОТО: ИТАР-ТАСС

Дежурный пожарный расчет Бурейской ГЭС оперативно ликвидировал в воскресенье пожар на трансформаторе распределительного устройства станции, из-за которого отказало оборудование, резервная система была включена в течение минуты, сообщила в понедельник пресс-секретарь предприятия Ирина Коренюк.

«Сигнал о возгорании трансформатора на пульт управления построенной в Амурской области Бурейской ГЭС пришел воскресной ночью. Одновременно на станции сработали защиты первой секции электрооборудования открытого распределительного устройства 220 виловольт и она отключилась. Потребители не ощутили сбоя в электроснабжении, поскольку все системы ГЭС дублируются», - сказала Коренюк.

По ее словам, дежурному расчету пожарной части предприятия потребовалось 15 минут, чтобы потушить огонь на трансформаторе.

«Восстановительные работы на поврежденном трансформаторе будут завершены к 4 августа. Тем временем начала работу комиссия по расследованию причин технологического нарушения. Станция продолжает работать с нагрузкой, задаваемой системным оператором Дальневосточной энергосистемы», - сказала Коренюк. РИА «Новости»

 

Поиск

YOU ARE HERE: Главная Новости На Бурейской ГЭС потушен пожар в трансформаторе

Support