Специнжиниринг

В Хабаровске устанавливают причины взрыва газа в пятиэтажке PDF Печать E-mail
В Хабаровске устанавливаются причины взрыва газа в одной из квартир пятиэтажного дома по адресу пр. 60 лет Октября 76. Как 27 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, на месте работают специалисты Госпожнадзора МЧС России, испытательно-пожарной лаборатории. Проводятся оперативно-следственные действия сотрудниками МВД и прокуратуры.

Напомним, взрыв в пятиэтажном кирпичном газифицированном доме произошел вечером 26 июля. По предварительным данным, в квартире произошел взрыв газовоздушной смеси, который в дальнейшем привел к пожару. Загорелись вещи на балконе и в квартире. Площадь пожара составила 25 кв. м. Из пострадавшего подъезда дома были эвакуированы 30 человек.

В результате взрыва в однокомнатной квартире на третьем этаже дома погиб 31-летний мужчина. В момент происшествия он находился в квартире. Также пострадали три человека, стоявших под балконом данной квартиры. Всем им была оказана медицинская помощь на месте, от госпитализации они отказались. По словам очевидцев, в квартире проживал человек, ведущий аморальный образ жизни. По данным Хабаровского крайгаза, за неуплату данная квартира была отключена от централизованного газоснабжения.

В результате взрыва внешние стены дома не пострадали, внутренняя перегородка между кухней и комнатой не повреждена. Проведённое обследование квартир пострадавшего подъезда специалистами Гражданпроекта показало, что все они пригодны для дальнейшего проживания. Системы жизнеобеспечения в исправности и отключению не подвергались
 

Поиск

YOU ARE HERE: Главная Новости В Хабаровске устанавливают причины взрыва газа в пятиэтажке

Support