Специнжиниринг

Лесной пожар на площади свыше 55 гектаров ликвидирован на Камчатке PDF Печать E-mail

Лесные пожары
©  РИА Новости Антон Денисов
04:44 27/07/2009

 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 июл - РИА Новости. Лесной пожар, бушевавший на площади 55,9 гектара, ликвидирован в ночь на понедельник в Елизовском районе Камчатки, непотушенными остаются еще три лесных пожара, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

"На сегодняшний день в крае продолжают бушевать три лесных пожара: два пожара в Елизовском районе на площадях 10 гектаров и 3,7 гектара и пожар в зоне космомониторинга в Тигильском районе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожары в Елизовском районе предполагается потушить в течение суток.

Площадь пожара в Тигильском районе составляет около 500 гектаров. Активного распространения огня нет, что объясняется недавно прошедшими в этой местности дождями.

Всего с начала пожароопасного сезона в Камчатском крае возникло 56 лесных пожаров. Огонь прошел 4,1 тысячи гектаров леса и тундры.

В понедельник пятый - самый высокий класс пожарной опасности сохраняется в Усть-Камчатском районе. В Елизовском, Мильковском, Быстринском, Усть-Большерецком районах и в Корякском округе - второй класс пожарной опасности.

 

Поиск

YOU ARE HERE: Главная Новости Лесной пожар на площади свыше 55 гектаров ликвидирован на Камчатке

Support